当前位置:
>>
数据库
>>
>>
获奖名单
第一届(1998年)辽宁优秀科技工作者
姓名
性别
单位职称
王成祥
沈阳自动控制研究所所长、高级经济师
王声骏
新民县医院副院长、副主任医师
尹春铭
沈阳飞机制造公司室主任、工程师
申殿邦
沈阳冶炼厂总工程师、高级工程师
李洪新
沈阳市轻工机械装备公司经理、工程师
刘国林
国营东北机器制造厂工程师
刘荣五
沈阳重型机器厂高级工程师
吕睦忱
沈阳市纺织工业管理局技术处处长、工程师
陈久荣
沈阳医学院院长、主任医师、教授
陈博桓
沈阳有色金属加工厂高级工程师
杜鹤桂
东北工学院室主任、教授
肖之田
沈阳铁路分局副总工程师、高级工程师
张仲秋
沈阳铸造研究所高级工程师
张书芳
沈阳市农业科学研究所室主任、高级农艺师
周本濂
中国科学院金属研究所室主任、研究员
赵继权
东北制药总厂总工程师、高级工程师
费诚信
中国建筑东北设计院副总建筑师、高级建筑师
郭殿荣
沈阳农业大学副研究员
徐凤安
中国科学院沈阳自动化研究所高级工程师
徐永岩
沈阳煤矿设计院副总工程师、教授级高级工程师
栾文成
沈阳市宇光铠装电阻研究所副所长、工程师
曹洪任
辽中县农业局股长、技术员
谢启文
中国医科大学室主任、教授
谭振威
沈阳第一机床厂车床研究所主任工程师、高级工程师
端木楠
沈阳铝镁设计研究院院长兼党委书记民、教授级高级工程师
蔡运金
航空航天工业部黎明发动机制造公司主管工程师、研究员级高级工程师
蔡林方
沈阳医学院附属中心医院手外科主任、副主任医师
王仲三
大连港建港指挥部总工程师、高级工程师
王祥生
大连理工大学化工学院系主任、教授
马宗权
大连钢厂室主任、工程师
吕义盛
金州区友谊乡农业技术推广站站长、农艺师
朱玉昆
大连机车车辆厂工程师
孙启醒
大连重型机器厂总工程师、高级工程师
邢宝瑛
大连纺织工程学会秘书长、工程师
李步墀
大连造船厂副总工程师、高级工程师
陈明
瓦房店轴承厂科协副主席、高级工程师
邰金铠
瓦房店市科协农艺师
林熙然
大连医学院教研室主任、教授
贺新展
大连市环境科学学会办公室主任、工程师
高嵩
大连化学工业公司主任工程师、高级工程师
凌阴泽
大连发电机总厂科协副主任兼秘书长、高级工程师
楼南泉
中国科学院大连化学物理研究所研究员
于绍权
台安县水利局局长、工程师
王启权
鞍山市第二医院科主任、副主任医师
刘永泗
海城市林业局站长、农艺师
刘荣辉
鞍钢安全技术处处长、高级工程师
何本文
鞍山焦耐设计院顾问、教授级高级工程师
励义勋
三冶二公司总工程师、高级工程师
吴庆铮
鞍山市养鸡场场长兼党委书记、高级畜牧师
张生贵
冶金工业部鞍山黑色冶金矿山设计研究院主任工程师、高级工程师
金虎元
鞍山市虹光磁钢厂总工程师、高级工程师
屈宇生
鞍山热能研究所高级工程师
倪高翔
鞍钢矿山研究所所长、高级工程师
傅作宝
鞍钢副总工程师兼鞍钢钢铁研究所所长、高级工程师
于宪斌
抚顺市中心医院外科主任、主任医师
王锡珪
抚顺石油化工公司教授级高级工程师
陈国柱
抚顺新抚钢厂副厂长、高级工程师
张淑蓉
抚顺石化公司石油二厂高级工程师
俞宜任
抚顺电瓷厂副处长、工程师
高国骧
抚顺矿务局副局长兼西露天矿矿长、高级工程师
徐川明
抚矿电力机车工厂主任工程师、高级工程师
柴泉瀛
抚顺市科委副主任、高级工程师
裴殿清
抚顺县多种经营局副局长、农艺师
丁文杰
本溪市北台钢铁总厂设计研究所副总工程师、高级工程师
于庆家
本溪水泥厂化验室工程师
牛金甲
本溪钢铁公司一钢厂室主任、高级工程师
田巧玉
本溪印染丝绸厂科研所所长、工程师
曲红伟
本钢初轧厂高级工程师
李约伯
本溪市中心医院主任医师
金文元
桓仁县林业局副局长、工程师
吴永义
本溪冶金专科学校教授
张新范
本溪市农委副主任科员、技术员
郝元初
本溪钢铁公司副经理、工程师
刘明涛
丹东市电视机总厂副所长、工程师
刘树德
丹东化纤工业公司工程师
陈秀文
丹东鸭绿江染料厂厂长、工程师
李玉洁
丹东汽车制造厂主任工程师、工程师
李德章
丹东市农业科研所室主任、高级农艺师
张宝林
丹东毛绢纺织厂所长、助理工程师
袁介枕
丹东市住宅建筑公司总工程师、高级工程师
刘玉斌
锦州市邮电局副总工程师、高级工程师
牟广恩
锦州市卫生防疫站科主任、主任技师
李继刚
兴城市林木种子公司经理、高级工程师
张静轩
锦州炼油厂副厂长、高级工程师
周玉石
锦县大凌河林场场长、高级工程师
夏玉亭
渤海造船厂高级工程师
徐震
锦州市建筑设计院总工程师、高级工程师
蒋奉章
锦州铁合金厂党委书记第一副厂长、工程师
蔡忠信
锦州市农牧业局督导员、技师
丁学成
营口县分水光华机电绝缘材料厂厂长、工程师
于相阁
盖县科协主席、畜牧师
王富勤
营口石油化工厂厂长、高级工程师
刘国惠
营口市农业气象研究所、高级工程师
林国雄
营口锻压机床厂副总工程师、高级工程师
周焕青
营口造纸厂车间主任、工程师
王乃山
阜新市农场场长、畜牧师
王金辰
阜新市塑料彩印厂工程师
那希志
阜新发电厂副厂长、工程师
邢鹤林
蒙医研究所副所长、主任医师
赵永成
阜新市海州区平安中部第三小学高级教师
范学理
阜新矿业学校教授
潘祖民
阜新矿务局十二厂总工程师、高级工程师
方银龙
辽化纤维一厂副厂长、高级工程师
刘思光
辽阳市水利局总工程师、高级工程师
刘明高
辽阳市土壤肥料工作站、高级农艺师
宋裕源
辽阳庆阳化工厂副总工程师、高级工程师
李玉民
辽阳石油化纤公司化工一厂总工程师、高级工程师
赵振林
铁道部第十九工程局总工程师、高级工程师
孙继文
铁岭县新台子镇农业技术推广站站长、高级农艺师
陈玉昆
铁岭市科协普及部部长
李维田
西丰县农业局蚕业总站站长、农艺师
李德学
铁岭市水利局总工程师、工程师
杨隆聊
铁岭市公路管理处科长、高级工程师
周远大
铁法矿务局煤炭科研所副所长、工程师
范思齐
开原造纸厂总工程师、高级工程师
刘琛
北票矿务局总工程师、高级工程师
孙秀云
北票纺织局科长、助理工程师
李苓
朝阳县医院护理部主任、主管护师
祝光群
朝阳市农牧业局科长、高级农艺师
耿文浩
朝阳柴油机厂副总工程师、工程师
唐殿荣
喀左县农机研究所所长、高级工程师
王永仁
辽河化肥厂塑料分厂厂长、高级工程师
王尊仁
大洼化工厂厂长、助理工程师
刘忠孝
盘锦市广播电视局局长、工程师
张福涛
辽宁省盐碱地利用研究所所长、副研究员
孟庆鸿
盘锦市第二人民医院副主任医师
徐永纹
盘山县高升镇政府科技副镇长、农艺师
姚颖文
辽河油田沥青厂科长、高级工程师
王尔林
沈阳工业学院党委书记、教授
王振东
辽宁省图书馆情报信息部主任
王家鸥
冶金部沈阳勘察研究院副总工程师、高级工程师
车承哲
辽宁省计量局副处长、工程师
牛江
辽宁省军区营口军分区卫生所所长、主治医师
龙春满
鞍山钢铁公司总工程师、高级工程师
刘大卫
东北电管局主任工程师、高级工程师
刘万军
沈阳区域气象中心研究所室主任、助理研究员
刘如业
辽宁省环境监测中心站室主任、高级工程师
刚丕寰
辽宁省中医研究院室主任、主任医师
朱英浩
沈阳变压器厂总工程师、高级工程师
乔中复
东北工学院副教授
关宝琮
辽宁省硅酸盐研究所高级美术师
孙铁珩
中国科学院沈阳应用生态研究所室主任、副研究员
孙逢铎
抚顺石油化工研究院室主任、高级工程师
孙复曾
辽宁省电子技术研究所室主任、助理工程师
毕传湖
东北工学院教授
李正
中国医科大学附属二、三医院儿研所所长、教授
李玉奇
辽宁中医学院附属医院教授
李庆文
辽宁省农业科学院副院长、高级农艺师
李宝筏
沈阳农业大学农业工程系副主任、教授
李洪芝
中国医科大学附属二、三医院科护士长、副主任护师
李晨生
辽宁省档案科学技术研究所所长、研究馆员
李德福
辽宁省农科院原子能所所长、副研究员
杜魁山
辽宁省铁道学会秘书长、工程师
吴忠恕
辽宁省农牧业厅处长、高级农艺师
吴维
中国科学院金属腐蚀与防护研究所副所长、研究员
何亦祥
沈阳军区后勤部军事医学研究所研究员
余久恒
辽宁省军区通信营工程师
汪玉祥
辽宁省经济林研究所副所长、高级工程师
汪骏书
东北工学院力学部教授
肖景贵
辽阳自动化仪表厂厂长、高级工程师
张万钧
沈阳市电信局开发办主任、高级工程师
张文范
辽宁省肿瘤医院院长、教授
张旭
辽宁省纺织工业厅工程师
张汝华
沈阳药学院制药研究所所长、教授
张雯
沈阳铁路局总工程师助理、高级工程师
林立岩
辽宁省建设设计院副总工程师、高级工程师
林皋
大连理工大学教授
杨进考
辽宁省金属学会秘书长、工程师
杨宗山
东北工学院系副主任、教授
范忠民
辽宁省鸟类研究中心总工程师、高级工程师
金光熙
东北工学院系主任、教授
金锡泰
辽宁省机械工程学会秘书长
周国云
辽宁省石油化学工业局副处长、工程师
陈介康
辽宁省海洋水产研究所所长、研究员
陈占海
沈阳卷烟厂总工程师、高级工程师
陈伯超
沈阳建工学院系副主任、副教授
陈祖洁
沈阳农业大学教授
赵文学
辽宁省水利电力厅学会办公室主任、工程师
赵声咏
鞍山市心理测量科学研究所所长、副研究员
赵连昌
东北工学院副教授
胡景生
辽宁省标准情报研究所所长、高级工程师
恒荣武
公安部沈阳消防科研所工程师
姜凤岐
中国科学院沈阳应用生态研究所室主任、副研究员
贺瑞麟
辽宁省中医研究院教授、研究员
聂锡山
辽宁省汽车工业公司副总工程师、工程师
钱佩杰
辽宁省水科所所长、高级工程师
徐灏
东北工学院教授
高玉福
辽宁省锦州畜牧兽医学校校长、高级讲师
高谦
中国科学院沈阳应用生态研究所研究员
唐任远
沈阳工业大学研究所所长、教授
梅懋华
大连医学院教授
曹右元
辽宁省交通厅总工程师、高级工程师
梁胜予
辽宁省轻工业厅副厅长、工程师
崔述贵
辽宁中医学院室主任、讲师、主治医师
韩吉善
八家子铅锌矿副总工程师、高级工程师
董安宇
辽宁省劳改局凌源分局副处长、高级工程师
蒋新松
中国科学院沈阳自动化研究所所长、研究员
薄沅章
丹东市职工疗养院院长、副主任医师
解玉浩
辽宁省淡水水产研究所室主任、副研究员
鲜于泽
东北工学院系主任、教授
版权所有:辽宁省科学技术协会
技术支持:中科院沈阳计算技术研究所有限公司
地址:沈阳市浑南区智慧三街159号
邮编:110167
运维电话:024-23785935
传真:024-23785935
备案序号:辽IPC备10205793号-1