当前位置:
>>
数据库
>>
>>
获奖名单
第二届(2000年)辽宁优秀科技工作者
姓名
性别
单位职称
厉衡隆
沈阳铝镁设计研究院副院长兼副总工程师、教授级高工
光求旺
沈阳冶金研究所所长、高级工程师
姜惟廉
沈阳市农业科学研究所玉米研究室主任、高级农艺师
王梦光
东北工学院系统工程所副所长、教授
虞和济
东北工学院力学部主任、教授
徐心和
东北工学院自控系副主任、教授
朱伟勇
东北工学院科研处副处长、研究室主任、教授
刘尚长
辽宁大学化学系研究室主任、教授
石玉秀
中国医科大学组织胚胎学教研室副主任、副教授
霍纪文
中国医科大学生物医学工程教研室主任、教授
王玉琴
中国医科大学第二、三临床学院科研科长、讲师
李铣
沈阳药学院研究室主任、教授
张晓林
沈阳航空工业学院教研室主任、副教授
盛元生
沈阳航空工业学院振动噪声研究室主任、教授
郭庆鼎
沈阳工业大学电气工程系主任、教授
冷冰
沈阳师范学院副院长、教授
赵文耀
沈阳大学农业分校农牧系副主任、副教授
佟知成
冶金部沈阳勘察研究院总工、教授级高工
王子正
沈阳市铁西区胆结石专病医院院长、副主任中医师
蔡德祺
沈阳重型机器厂主任工程师、高级工程师
高世钊
沈阳拖拉机制造厂铸造工艺室主任、高级工程师
高丽娟
沈阳风动工具厂高级工程师
谢克光
沈阳黎明发动机制造公司410厂26车间主任技术助理、高级工程师
徐绍彦
沈阳飞机制造公司设计科强度室主任、高级工程师
江志清
沈阳冶炼厂铜冶炼车间副主任、高级工程师
王昌彦
沈阳水泵厂研究所高级工程师
赵琪琳
沈阳第三纺织厂研究所代所长、工程师
马雅娥
沈阳啤酒厂责任工程师、高级工程师
谢晓夏
沈阳矿务局红菱煤矿副矿长、工程师
戴爱强
新民县水产试验站工程师
高昌熙
化工部光明化工研究所高级工程师
刘桂林
大连市农业科学研究所副研究员
张宗礼
大连塑料研究所第三研究室主任、高级工程师
金俊泽
大连理工大学铸造系主任、教授
仲来福
大连医学院卫生学教研室主任、教授
张国范
大连水产学院养殖系讲师
王承遇
大连轻工业学院教研室主任、教授
魏华忠
辽宁师范大学教育系主任、副教授
关肇昌
大连造船厂副总工程师、高级工程师
关肇昌
大连造船厂副总工程师、高级工程师
吴惠然
大连钢厂高级工程师
付瑞华
大连机车车辆厂工程师
蒋志良
国营523厂技术处工程师
程义镜
大连化学工业公司磷肥铵厂厂长兼总工、高级工程师
侯宝忠
大连化学工业公司碱厂总工、高级工程师
罗华
大连运输公司工程师
李积三
大连港轮驳公司经理、经济师
欧阳杰
大连电机厂研究所设计处高级工程师
林宝盛
大连橡胶塑料机械厂副总设计师、高级工程师
唐启山
大连耐火保湿材料研究所所长、高级工程师
崔永祥
庄河县农业技术推广中心高级农艺师
鞠幼华
鞍钢钢铁研究所工程
周惠光
冶金部鞍山热能研究院研究所所长、高级工程师
马垣
冶金部鞍山黑色冶金矿山设计研究院高级工程师
李秀林
冶金部鞍山焦化耐火材料设计研究院主任工程师、教授级高工
包锦林
鞍钢矿山公司总工程师、高级工程师
陈振乾
鞍山冷弯型钢厂副总工程师、工程师
韩彩琨
鞍钢铁东医院主任医师
刘芳亭
鞍山市农业技术推广总站站长、高级农艺师
顾忠智
鞍山市旧堡区唐家房镇农业技术推广站站长、农艺师
周亚范
海城市验军镇农业技术推广站站长、农艺师
张有权
台安县林业局副局长、工程师
牛连盛
抚顺市建筑设计院院长、高级建筑师
薛喜元
抚顺师范专科学校副校长、副教授
毛树梅
抚顺石化公司副总工程师、高级工程师
赵家忠
抚顺市中心医院院长、主治医师
李映凯
抚顺市挖掘机制造厂分厂副厂长、高级工程师
徐风奎
抚顺矿务局西露天矿选煤厂生产技术股长、工程师
许志键
抚顺石油二厂研究所高级工程师
程克兴
辽宁无线电八厂研究所所长、高级工程师
何拯苍
抚顺市红透山铜矿副矿长、高级工程师
毛玉清
新宾县兽医卫生站兽医师
李宝安
清原满族自治县草市镇副镇长、技术员
浦晓光
本溪市公安局刑警大队技术科长
马葆华
本溪市人防办总工程师、工程师
郭仁发
本溪市中心医院检验科主任、副主任检验师
吴永安
本钢职工总医院外科主任、主任医师
周丕福
本钢一钢厂车间副主任、工程师
段其福
本钢歪头山铁矿技术科长、高级工程师
马庆阁
本溪市钢管厂副厂长、高级工程师
王瑞梅
桓仁满族自治县水利电力局水产站站长、工程师
柴永君
本溪满族自治县清河城实验林场场长
周名扬
丹东市畜牧科学研究所畜牧师
吕正
丹东市公路管理处科研所所长、工程师
王树山
丹东造纸厂代总工程师、高级工程师
于爱华
凤城丝绸厂设计处副处长、工程师
李耀天
青城子铷矿工程师
张松鹏
宽甸满族自治县科协普及部部长、农艺师
孙素凡
丹东市振安区蛤蟆塘镇果树站站长、农艺师
葛世名
锦州红外技术应用研究所所长、高级工程师
穆涛
锦州市光电技术研究所所长、工程师
贺宝忠
锦州市太和区科协主席、高级农艺师
教富伟
金城造纸总厂总工程师、高级工程师
杨国治
锦州合成纤维厂总工程师、高级工程师
万冠美
锦州凌川酒厂技术科长、工程师
赵维启
北镇满族自治县公路管理段段长、工程师
冯和印
北镇满族自治县电镀厂总工程师、高级工程师
刘铁华
营口市电子研究所所长
孙文学
营口市邮电局副局长兼总工、高级工程师
王明瑞
营口市中心医院主治医师
黄尧坤
营口锻压机床厂副总工、高级工程师
钟竹令
营口纺织厂副总工兼生产技术处长、高级工程师
路成玉
营口市光达漂染厂厂长、工程师
苏福民
营口市养鸡场场长助理、兽医师
阚学诚
辽宁石油化纤公司总工程师、高级工程师
林福洋
庆阳化工厂金属制品分厂厂长、高级工程师
宋义
辽阳北方真空设备厂厂长、工程师
刘月芝
辽阳酱油厂厂长、高级工程师
韩占普
灯塔县科协主席、助理农艺师
杨铁春
阜新矿业学院研究室主任、教授
王振华
阜新市轻工业局科长、工程师
刘庆
阜新七五二0工程办公室常务副主任、农艺师
许炳麟
海洲露天煤矿总工程师、高级工程师
陈东光
阜新电源设备厂副厂长兼总工、高级工程师
张晓华
阜新市第二人民医院副院长兼内科主任、副主任医师
逄守勤
铁岭精工机器厂副厂长兼总工、高级工程师
郞云栋
开原造纸厂电子计算机中心主任、高级工程师
曲增福
康平县土地管理局局长、高级工程师
蒋玉柱
法库县农业技术推广中心主任、高级农艺师
张凤岗
西丰县人民医院院长、主任医师
朱世新
朝阳市农业科学研究所室主任、副研究员
卢俊德
国营向东化工厂科研所室主任、工程师
杨淑文
国营向东化工厂科研所副所长、高级工程师
游洪源
朝阳发电厂副厂长兼总工、工程师
艾绍义
北票矿务局工程处总工、高级工程师
宋玉华
地方国营朝阳酒厂书记兼厂长、高级工程师
刘树林
喀左蒙古族自治县水利局副总工程师、高级工程师
杨振华
北票市北塔子乡医院副院长、主治中医师
李弼奎
盘锦市农牧业局副局长、农艺师
曹万才
盘锦市计划经济委员会技术处副处长、助理工程师
沙浴彬
辽河化肥厂总机械师、高级工程师
王京平
大洼县清水农场庭院办主任、农艺师
任福荣
盘山县太平农场农业站站长、农艺师
徐昆岳
国营锦华机械厂102分厂厂长、高级工程师
于锡毅
国营渤海造船厂信息管理中心工程师
白汝孝
葫芦岛锌厂总工程师、高级工程师
龙红
锦西化工机械厂研究所副主任、高级工程师
高凌霄
锦西炼油化工总厂总工程师、高级工程师
李振华
锦西市连山区钢屯镇果树站站长、农艺师
张荣茂
中科院沈阳计算技术研究所所长助理、研究员
邓玉斌
中科院沈阳应用生态研究所研究员
张成刚
中科院沈阳应用生态研究所党委副书记兼副所长、副研究员
蒋国梁
中科院大连化物所室副主任、研究员
吴魁
中科院沈阳科学仪器厂第四研究室副主任、高级工程师
沈磊
能源部东北电业管理局副总工、教授级高工
季钟杲
能源部东北电业管理局科技处处长、教授级高工
陈维大
沈阳铁路分局货运处总工、高级工程师
姚俊德
沈阳铁路分局总工、高级工程师
连厚仁
锦州铁路分局锦州东车辆段工程师
马玉龙
辽河石油勘探局勘探开发研究院副院长、高级工程师
刘振才
辽河石油勘探局机修总厂研究所所长、高级工程师
王玉章
辽河石油勘探局钻采工艺研究院室主任、助工
林溪石
沈阳军区司令部工程勘察设计所总工、高级工程师
李忠义
沈后军事医学研究所副所长、研究员
时恩福
辽宁省农科院机械化耕作栽培研究所研究室主任、副研究员
李哲
辽宁省农科院机械化耕作栽培研究所助研
张文毅
辽宁省农科院高梁所名誉所长、研究员
张卓民
辽宁社会科学院院务委员、研究员
李峥
辽宁省畜牧兽医科学研究所兽医师
于政民
辽宁省纺织工业规划设计院副院长、高级工程师
韩忠顺
辽宁省交通勘测设计院副院长、高级工程师
赵克智
辽宁省环境保护科学研究所副所长、高级工程师
何祥光
辽宁省环境保护科学研究所研究室主任、高级工程师
张魁
辽宁省干旱地区造林研究所副所长、高级工程师
李书正
辽宁省标准情报研究所标准化综合研究室主任、高级工程师
张其贵
辽宁省电子产品监督检验所所长、高级工程师
唐汝安
辽宁省体育科学研究所副所长、助理研究员
韩景松
辽宁省刑事科学技术研究所法医研究室副主任、主检法医师
张发达
辽宁省结核病防治所副所长、副主任医师
徐肇翊
辽宁省卫生防疫站站长、主任医师
王者生
辽宁省肿瘤医院副院长、主治医师
张秀梅
辽宁省卫生职工医学院副院长、副教授
白义杰
辽宁省人民医院皮肤科主任、主任医师
蔺英章
辽宁省铁道学会副秘书长、高级工程师
于景宏
辽宁省中医学会秘书长、副主任中医师
邓元顺
辽宁省水利学会秘书长、工程师
王维新
辽宁省航海学会秘书长、高级工程师
罗锡铎
辽宁省科学技术委员会主任、高级工程师
修振宇
辽宁省农牧业厅科教处处长、农艺师
王泽润
辽宁省冶金工业厅厅长、工程师
陈梦初
辽宁省地震局秘书长、高级工程师
孙盛阳
辽宁省煤炭工业局副局长兼总工、工程师
白德禄
辽宁省海洋局副局长、工程师
王国政
辽宁省农业区划学会副秘书长、农业经济师
张佑墉
辽宁省农机局副局长、工程师
丘成建
辽宁省科学技术协会主席、研究员
张炳才
辽宁省人民防空办公室总工、工程师
秦贺良
辽宁省信息中心副主任、高级工程师
程绍礼
辽宁省节能技术服务中心主任、高级工程师
赵永金
辽宁省服装设计中心主任、经济师
王守学
辽宁美术印刷厂车间副主任、工程师
吕迅
辽宁省淡水水产研究所副所长、副研究员
版权所有:辽宁省科学技术协会
技术支持:中科院沈阳计算技术研究所有限公司
地址:沈阳市浑南区智慧三街159号
邮编:110167
运维电话:024-23785935
传真:024-23785935
备案序号:辽IPC备10205793号-1