当前位置:
>>
数据库
>>
>>
获奖名单
第三届(2002年)辽宁优秀科技工作者
姓名
性别
单位职称
刘桂琴
沈阳特种环保设备制造总厂厂长、高级经济师
光求旺
沈阳冶金研究所所长、高级工程师
王吉元
沈阳第一曲轴厂厂长、高级经济师
李厚轩
沈阳市科学技术委员会主任、高级工程师
柴天佑
东北大学自动化研究中心主任、教授
单静明
沈阳自动控制研究设计院院长、高级工程师
邓边疆
沈阳市南湖科技开发区国际经贸局副局长、讲师
钟文田
沈阳农业大学副校长、研究员
史洪元
东北制药总厂厂长、高级经济师
何献俊
沈阳市经济贸易委员会委员、高级工程师
郭大生
大连合成纤维研究所副所长、研究员
钟明涟
大连市信用卡网络有限公司高级工程师
王友年
大连理工大学教授
司玉琢
大连海事大学校长、教授
薛真福
长海县人民政府副县长、副研究员
奚世凤
大连市塑料研究所所长、高级工程师
杨柏龄
大连化学物理研究所所长、研究员
郑文华
冶金部鞍山焦化耐火材料设计研究院院长、高级工程师
张良
辽宁环宇总公司总经理
鞠幼华
鞍钢钢铁研究所高级工程师
丁明
鞍山市科学技术委员会主任、高级工程师
韩晔
鞍钢第三炼钢厂高级工程师
白希尧
鞍山静电技术研究院院长、高级工程师
张秀英
鞍山市经济委员会副主任高级工程师
张宝琛
抚钢有限公司总经理、正高级工程师
蔡要平
抚顺市中心医院内科副主任、副主任医师
刘纪瑞
抚顺石油化工研究院室主任、高级工程师
李景和
抚顺市科学技术委员会处长、工程师
高磊
抚顺机械厂部长、工程师
唐桂海
本溪市科学技术委员会副主任、高级工程师
郭庆城
本溪冶炼厂厂长、工程师
于志江
本溪县碱厂林场场长、工程师
郭鸿业
本溪市化工设计院总工程师、高级工程师
孙晓芳
本钢连轧厂高级工程师
常淑云
锦州电力电容器总厂厂长、高级工程师
葛世名
锦州红外技术应用研究所所长、高级工程师
宋桂兰
锦州制药一厂副厂长、高级工程师
李建刚
锦州市太和区新民乡孙家湾村科研队队长、农艺师
池润河
丹东汽车制造厂处长、高级工程师
白春晓
丹东轮胎厂副总工程师、高级工程师
刘春增
丹东市农业科学研究所室副主任、高级农艺师
张英全
丹东市农牧业局科长
孔繁智
营龙钢橡复合管有限公司总经理、高级工程师
路成玉
营口腾达漂染有限公司董事长、总经理、高级工程师
王立成
营口市向阳化工厂厂长、高级工程师
周久才
阜新橡胶总厂厂长、高级经济师
项光明
阜新市晶体管厂厂长、高级经济师
张树森
阜新矿业学院系副主任、副教授
张晓华
阜新市第二人民医院院长、主任医师
郑来久
辽阳麻纺织厂厂长、高级工程师
黄丽
辽阳市农业科学研究所室主任、高级农艺师
孙长松
辽阳沃野企业集团总经理、工程师
姜积城
朝阳市农业技术推广总站站长、高级农艺师
王曙时
朝阳衬布总厂厂长、经济师
王京平
盘锦兴隆绿色食品示范基地主任、高级农艺师
刘兆春
盘锦市科学技术委员会科长、农艺师
王洪田
盘锦市农业技术推广站站长、高级农艺师
谭中兴
盘锦辽河集团公司副总经理、高级工程师
孙继中
盘锦乙烯工业公司总经理、高级工程师
刘烽
兴城轴承厂厂长、助理经济师
张泰生
锦西化工总厂树脂厂厂长、高级工程师
窦廉登
中国农科院果树研究所副所长、助理研究员
曹右元
辽宁省交通厅总工程师、高级工程师
李洪臣
辽宁省水产局处长、工程师
孙复曾
辽宁省电子研究设计院院长、工程师
姜先华
辽宁省刑事科学技术研究所事所长、主任法医师
陈国镛
辽宁省农业厅事厅长、农艺师
陈为民
辽宁省冶金工业厅处长、工程师
刘万军
沈阳区域气象中心研究所所长、副研究员
刘庆余
辽宁省计量测试技术研究所室主任、正高级工程师
何觉生
辽宁省硅酸盐研究所所长、高级工程师
贺瑞麟
辽宁省中医研究院院长、研究员
范钦华
辽宁省计划委员会处长
倪锋
辽宁省经济贸易委员会处长、工程师
刘成雁
沈阳师范学院副教授
杨佩满
大连医科大学处长、教授
陈义成
沈阳工业大学副处长、教授
赵息泉
辽宁省石油化工规划设计院高级工程师
魏俊星
开原市亚麻纺织厂厂长、高级工程师
兰玉文
铁岭市公安局213研究所所长、高级工程师
王奎森
铁岭市农业科学研究所室主任、研究员
吕思林
铁岭橡胶工业研究设计院室主任、正高级工程师
齐中兴
朝阳重型机器厂厂长、高级经济师
宋玉华
朝阳酒厂厂长、高级工程师
张魁
辽宁省干旱地区造林研究所副所长、高级工程师
钱佩杰
辽宁省水利水电科学研究所所长、高级工程师
陶钧
辽宁省医药管理局处长、高级工程师
王宏
辽宁省畜牧兽医科学研究所所长、高级兽医师
牟浴鹤
辽宁省农业机械化技术推广站站长、研究员
卢造勋
辽宁省地震局副局长、研究员
赵致奎
辽宁省科学技术委员会处级调研员、高级工程师
李卫民
辽宁工学院副处长、副教授
朱伟勇
辽宁省科学技术协会副主席、教授
杨龙章
辽宁省农科院作物育种研究所所长、研究员
李海涛
辽宁省农科院园艺所所长、副研究员
李依依
中科院金属研究所所长、中科院院士、研究员
宗润福
中科院沈阳自动化研究所副主任、副研究员
宋金仕
辽河石油勘探局钻井二公司副总工程师、高级工程师
张承魁
辽宁省铁道学会秘书长、工程师
许伟
东北电力试验研究院高级工程师
版权所有:辽宁省科学技术协会
技术支持:中科院沈阳计算技术研究所有限公司
地址:沈阳市浑南区智慧三街159号
邮编:110167
运维电话:024-23785935
传真:024-23785935
备案序号:辽IPC备10205793号-1