第十二届辽宁省优秀科技工作者评审结果公示
发布时间:2020-09-29
点击量:15371
第十二届辽宁省优秀科技工作者评审工作已经完成,经评审委员会评定,于水等140人当选“第十二届辽宁省优秀科技工作者”。
现将名单予以公示。公示期自9月29日至10月12日。如对获奖者有异议,公示期内,请以书面形式向辽宁省优秀科技工作者评选工作领导小组办公室实名反映。反映问题要实事求是。
电话:024-23221491
地址:沈阳市浑南区智慧三街159号省科协614室
电子信箱:lnkxzlb@163.com
辽宁省优秀科技工作者评选工作领导小组办公室
2020年9月29日
第十二届辽宁省优秀科技工作者评审结果名单
(按姓氏笔划排序)
姓名
性别
工作单位
于水
沈阳建筑大学
于文颖
中国气象局沈阳大气研究所
于亚辉
辽宁省盐碱地利用研究所
马宁
渤海船舶重工有限责任公司
马涛
辽宁省水利水电科学研究院有限责任公司
马秀良
中国科学院金属研究所
马晓欣
中国医科大学附属盛京医院
马晓勇
凌源钢铁集团公司
马乾凯
世界创新(辽宁)教育科技中心
马福彦
海城市正骨医院
王东
辽宁工程技术大学
王军
沈阳化工大学
王旸
盘锦辽油宝石花医院
王玮
中国医科大学附属第一医院
王玲
大连大学
王娜
沈阳化工大学
王勇
鞍钢股份技术中心
王宾
大连大学
王喆
沈阳农业大学
王凤荣
辽宁中医药大学附属医院
王世权
东北大学
王光玉
中国科学院沈阳科学仪器股份有限公司
王兴亚
沈阳农业大学
王明登
中冶焦耐(大连)工程技术有限公司
王玲玲
大连海洋大学
王洗清
凤城市农业农村发展服务中心
王晓东
中国科学院大连化学物理研究所
车德福
东北大学
牛青山
中国刑事警察学院
方勇
辽宁省林业发展服务中心
申玉明
辽宁省科学技术情报研究所
田云
辽宁省农业科学院
田景明
鞍钢实业微细铝粉有限公司
丛铁地
本钢板材炼钢厂
权志中
辽宁康普利德生物科技有限公司
曲宝
辽宁铁法能源有限责任公司
吕刚
辽宁工程技术大学
吕小红
辽宁省盐碱地利用研究所
朱玲
沈阳建筑大学
任伟民
大连理工大学
刘芳
辽宁省图书馆
刘畅
锦州医科大学附属第一医院
刘洋
沈阳大学
刘昶
中国石化大连化工研究院
刘云会
中国医科大学附属盛京医院
刘双仲
辽宁三三工业有限公司
刘永泉
中国航发沈阳发动机研究所
刘永胜
丹东华通测控有限公司
刘修泽
辽宁省海洋水产科学研究院
刘海澄
中国石油天然气股份有限公司辽河石化分公司
刘润清
沈阳理工大学
齐义文
沈阳航空航天大学
江欣智
桓仁县自然资源事务服务中心
孙巍
辽宁忠旺集团有限公司
孙亚波
辽宁农业职业技术学院
孙钦帮
国家海洋环境监测中心
孙晶波
中国石油辽河油田研究院
严玲
鞍钢股份有限公司技术中心
李斌
沈阳农业大学食品学院
李卫华
中国铁路沈阳局集团有限公司
李元新
辽宁工业大学
李成军
盘山县现代农业生产基地发展服务中心
李花兵
东北大学
李国德
沈阳师范大学
李忠国
辽宁省水利事务服务中心
李学鹏
渤海大学
李洪兴
辽宁省自然资源事务服务中心
李婷婷
大连民族大学
杨宁
辽宁省农业科学院
杨凯
中国科学院沈阳应用生态研究所
杨东升
东北大学
杨占旭
辽宁石油化工大学
杨守君
中车大连机车车辆有限公司
杨鑫华
大连交通大学
肖志会
锦西化工机械集团有限公司
谷野
沈阳市第六人民医院
邹存兵
辽宁三友农业生物科技有限公司
汪祖民
大连大学
宋秀辉
桓仁矿业有限公司
张林
辽宁省矿产勘查院有限责任公司
张文武
营口理工学院
张业伟
沈阳航空航天大学
张会君
锦州医科大学
张红艳
辽宁省现代农业生产基地建设工程中心
张希望
辽宁鑫丰矿业(集团)有限公司
张国华
中国医科大学
张忠伟
抚顺市农业科学研究院
张海军
阜新市现代农业发展服务中心
张维声
大连理工大学
张新安
沈阳体育学院
张福利
大连科技学院
陈飞
辽宁省微生物科学研究院
陈颖
中石油辽阳石化分公司
陈洪月
辽宁工程技术大学
陈铁军
本溪市中心医院
陈景文
大连理工大学
陈富忠
丹东农业科学院
范志平
辽宁石油化工大学
罗文波
辽宁师范大学
金百刚
鞍钢股份鲅鱼圈钢铁分公司
周勃
沈阳工业大学
周斌
辽宁省生态气象和卫星遥感中心
周鹏
沈阳建筑大学
周明东
辽宁石油化工大学
郑振东
北部战区总医院
郎咸明
辽宁省生态环境保护科技中心
屈连伟
辽宁省农业科学院
孟威
辽宁省绿色农业技术中心
赵岩
辽宁省肿瘤医院
赵震
沈阳师范大学化学化工学院
赵立财
中铁十九局集团第三工程有限公司
赵吉宾
中科院沈阳自动化研究所
赵宗保
中科院大连化学物理研究所
胡跃华
铁岭市农业科学院
郗凤明
沈阳中科创新产业孵化园有限公司
姜大庆
辽宁省肿瘤医院
姜日敏
辽宁邮电规划设计院有限公司
姚继红
大连医科大学药学院
骆海涛
中科院沈阳自动化研究所
贾连群
辽宁中医药大学
贾朝阳
大连橡胶塑料机械有限公司
夏云龙
大连医科大学附属第一医院
夏书月
沈阳医学院附属中心医院
倪丁瑞
中国科学院金属研究所
徐立文
国营第六四一厂
高海燕
航天长峰电源有限公司
郭静
大连工业大学
曹永强
辽宁师范大学
商磊
沈阳医学院
梁炜
中科院沈阳自动化研究所
韩秀明
本溪鹤腾科技发展有限公司
程存刚
中国农业科学院果树研究所
程含华
航空工业沈飞
富扬
辽宁奥克实业有限公司
靳征
沈阳三生制药有限责任公司
蓝海洋
辽宁省冶金地质勘查研究院有限责任公司
路金才
沈阳药科大学
解宏图
中科院沈阳应用生态研究所
臧喜民
辽宁科技大学
魏忠平
辽宁省林业科学研究院